Защелка сантехническая пластиковая P96
450 ₽
| Тип товара | Защелка сантехническая |
| Назначение | Для межкомнатных дверей |
| Тип язычка | Пластиковый |
| Материал | Сталь |
| Покрытие | Гальваника |
| Цвет | Неск. цыетов |
| Бэксет | 50 мм |
| Межосевое расстояние | 96 мм |
| Размер сечения квадрата ручки | 8 мм |
| Размер сесчения квадрата фиксатора | 6 мм |
| Способ установки | Врезной |
Описание
Сантехническая защелка от компании Дом Комфортов в Москве и Московской области позволяет закрыть дверь и зафиксировать её в таком положении, а её модифицированные варианты также выполняют запорную функцию.
Когда говорят о сантехнической защелке, имеют в виду запорный механизм для межкомнатной двери, в котором есть косой ригельный засов и поворотная ручка. Если закрыть дверь такой защелкой изнутри, открыть её снаружи нельзя. Механизм дверной фурнитуры может быть реализован под фиксатор или ключ.
Сантехнические защелки бывают:
· Магнитными. Внутри таких запорных механизмов находятся магниты, благодаря которым двери закрываются легко и тихо.
· Врезными. Монтаж таких защелок выполняется непосредственно в дверное полотно.
· Фалевыми. Эти защелки часто называют «кнобами», потому что они напоминают шарообразные или нажимные ручки.
Детали
| Цвет | Бронза, Графит, Матовое золото, Матовый никель, Хром, Чёрный |
|---|
